Dorsal:
ou nome:

Dorsal # 8

Deme, Tadu Abate

Voltar

Classificação Geral: 4
Classificação por Divisão: 4 (Seniores Masculinos)
Classificação por País: 1 (ETH)
Classificação por Sexo: 4 (M)
Tempo Final: 01:00:46
Tempo Chip: 01:00:44
Tempo K8: 00:21:43
Tempo K14: 00:39:54
Tempo K17: 00:48:33
Tempo K20: 00:57:34

Geral

Lugar Dorsal Nome Divisão País Tempo Fotos
MarathonFoto
1
13 Robertson, Jake Thomas Sen-M NZL 01:00:01
Chip: 01:00:01
2
2 Mwangi, Jamaes Wangari Sen-M KEN 01:00:11
Chip: 01:00:11
3
5 Koech, Edwin Kibet Sen-M KEN 01:00:45
Chip: 01:00:43
4
8 Deme, Tadu Abate Sen-M ETH 01:00:46
Chip: 01:00:44
5
1 Amloson, Nguse Sen-M ERI 01:03:52
Chip: 01:03:50
6
21 Barata, Samuel Sen-M POR 01:03:52
Chip: 01:03:51
7
15 Wachira, Ibrahim Mukunga Sen-M KEN 01:04:33
Chip: 01:04:32
8
4 Nyasango, Cutbert Sen-M ZIM 01:04:36
Chip: 01:04:35
9
22 Sen-M POR 01:05:00
Chip: 01:05:00
10
24 Sen-M POR 01:05:09
Chip: 01:05:08
11
10 Nurme, Tiidrek Sen-M EST 01:05:16
Chip: 01:05:15

Classificação por Divisão: Seniores Masculinos

Lugar Dorsal Nome País Tempo Fotos
MarathonFoto
1
1
13 Robertson, Jake Thomas NZL 01:00:01
Chip: 01:00:01
2
2
2 Mwangi, Jamaes Wangari KEN 01:00:11
Chip: 01:00:11
3
3
5 Koech, Edwin Kibet KEN 01:00:45
Chip: 01:00:43
4
4
8 Deme, Tadu Abate ETH 01:00:46
Chip: 01:00:44
5
5
1 Amloson, Nguse ERI 01:03:52
Chip: 01:03:50
6
6
21 Barata, Samuel POR 01:03:52
Chip: 01:03:51
7
7
15 Wachira, Ibrahim Mukunga KEN 01:04:33
Chip: 01:04:32
8
8
4 Nyasango, Cutbert ZIM 01:04:36
Chip: 01:04:35
9
9
22 POR 01:05:00
Chip: 01:05:00
10
10
24 POR 01:05:09
Chip: 01:05:08
11
11
10 Nurme, Tiidrek EST 01:05:16
Chip: 01:05:15

Classificação por País: ETH

Lugar Dorsal Nome Divisão Tempo Fotos
MarathonFoto
1
4
8 Deme, Tadu Abate Sen-M 01:00:46
Chip: 01:00:44

Classificação por Sexo: M

Lugar Dorsal Nome Divisão País Tempo Fotos
MarathonFoto
1
1
13 Robertson, Jake Thomas Sen-M NZL 01:00:01
Chip: 01:00:01
2
2
2 Mwangi, Jamaes Wangari Sen-M KEN 01:00:11
Chip: 01:00:11
3
3
5 Koech, Edwin Kibet Sen-M KEN 01:00:45
Chip: 01:00:43
4
4
8 Deme, Tadu Abate Sen-M ETH 01:00:46
Chip: 01:00:44
5
5
1 Amloson, Nguse Sen-M ERI 01:03:52
Chip: 01:03:50
6
6
21 Barata, Samuel Sen-M POR 01:03:52
Chip: 01:03:51
7
7
15 Wachira, Ibrahim Mukunga Sen-M KEN 01:04:33
Chip: 01:04:32
8
8
4 Nyasango, Cutbert Sen-M ZIM 01:04:36
Chip: 01:04:35
9
9
22 Sen-M POR 01:05:00
Chip: 01:05:00
10
10
24 Sen-M POR 01:05:09
Chip: 01:05:08
11
11
10 Nurme, Tiidrek Sen-M EST 01:05:16
Chip: 01:05:15

Fotos por MarathonFoto