Dorsal:
ou nome:

Dorsal # 50

Ayalew, Ymer Wude

Voltar

Classificação Geral: 2
Classificação por Divisão: 2 (Seniores Femininos)
Classificação por País: 2 (ETH)
Classificação por Sexo: 2 (F)
Tempo Final: 01:09:23
Tempo Chip: 01:09:21
Tempo K8: 00:25:31
Tempo K14: 00:46:37
Tempo K17: 00:55:53
Tempo K20: 01:05:50

Geral

Lugar Dorsal Nome Divisão País Tempo Fotos
MarathonFoto
1
52 Aga, Ruti Sen-F ETH 01:09:16
Chip: 01:09:14
2
50 Ayalew, Ymer Wude Sen-F ETH 01:09:23
Chip: 01:09:21
3
58 Masai, Linet Sen-F KEN 01:09:33
Chip: 01:09:31
4
57 Chumba, Eunice Chebicii Sen-F BRN 01:09:55
Chip: 01:09:53
5
55 Moreira, Sara Sen-F POR 01:10:17
Chip: 01:10:16
6
60 Calvin, Clemence Sen-F FRA 01:11:17
Chip: 01:11:15
7
54 Prokopcuka, Jelena Sen-F LAT 01:11:44
Chip: 01:11:43
8
61 Napieraj, Dominika Sen-F POL 01:12:07
Chip: 01:12:05
9
59 Naigambo, Beata Nandjala Sen-F NAM 01:12:44
Chip: 01:12:42
10
56 Maraoui, Fatna Sen-F ITA 01:13:52
Chip: 01:13:50
11
51 Yal, Koren Sen-F ETH 01:13:58
Chip: 01:13:56

Classificação por Divisão: Seniores Femininos

Lugar Dorsal Nome País Tempo Fotos
MarathonFoto
1
1
52 Aga, Ruti ETH 01:09:16
Chip: 01:09:14
2
2
50 Ayalew, Ymer Wude ETH 01:09:23
Chip: 01:09:21
3
3
58 Masai, Linet KEN 01:09:33
Chip: 01:09:31
4
4
57 Chumba, Eunice Chebicii BRN 01:09:55
Chip: 01:09:53
5
5
55 Moreira, Sara POR 01:10:17
Chip: 01:10:16
6
6
60 Calvin, Clemence FRA 01:11:17
Chip: 01:11:15
7
7
54 Prokopcuka, Jelena LAT 01:11:44
Chip: 01:11:43
8
8
61 Napieraj, Dominika POL 01:12:07
Chip: 01:12:05
9
9
59 Naigambo, Beata Nandjala NAM 01:12:44
Chip: 01:12:42
10
10
56 Maraoui, Fatna ITA 01:13:52
Chip: 01:13:50
11
11
51 Yal, Koren ETH 01:13:58
Chip: 01:13:56

Classificação por País: ETH

Lugar Dorsal Nome Divisão Tempo Fotos
MarathonFoto
1
1
52 Aga, Ruti Sen-F 01:09:16
Chip: 01:09:14
2
2
50 Ayalew, Ymer Wude Sen-F 01:09:23
Chip: 01:09:21
3
11
51 Yal, Koren Sen-F 01:13:58
Chip: 01:13:56

Classificação por Sexo: F

Lugar Dorsal Nome Divisão País Tempo Fotos
MarathonFoto
1
1
52 Aga, Ruti Sen-F ETH 01:09:16
Chip: 01:09:14
2
2
50 Ayalew, Ymer Wude Sen-F ETH 01:09:23
Chip: 01:09:21
3
3
58 Masai, Linet Sen-F KEN 01:09:33
Chip: 01:09:31
4
4
57 Chumba, Eunice Chebicii Sen-F BRN 01:09:55
Chip: 01:09:53
5
5
55 Moreira, Sara Sen-F POR 01:10:17
Chip: 01:10:16
6
6
60 Calvin, Clemence Sen-F FRA 01:11:17
Chip: 01:11:15
7
7
54 Prokopcuka, Jelena Sen-F LAT 01:11:44
Chip: 01:11:43
8
8
61 Napieraj, Dominika Sen-F POL 01:12:07
Chip: 01:12:05
9
9
59 Naigambo, Beata Nandjala Sen-F NAM 01:12:44
Chip: 01:12:42
10
10
56 Maraoui, Fatna Sen-F ITA 01:13:52
Chip: 01:13:50
11
11
51 Yal, Koren Sen-F ETH 01:13:58
Chip: 01:13:56

Fotos por MarathonFoto